Лыжники из Удмуртии упустили золотые медали в индивидуальных гонках

Лыжники из Удмуртии упустили золотые медали в индивидуальных гонках 19.01.2011

Лыжники из Удмуртии упустили золотые медали в индивидуальных гонках

В рамках Чемпионата Приволжья в Удмуртской республике в среду прошли индивидуальные гонки свободным стилем.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма Удмуртии, на дистанции 10 км у женщин первенствовала представительница Татарстана Светлана Бочкарева, второй была Елена Соседова из Оренбургской области, третьей – Елена Ускова из Кировской области, которая накануне завоевала «серебро» в спринте. Лучшей из спортсменок нашей республики сегодня была Елена Кибардина: ее результат – 5-й в итоговом протоколе.

У мужчин в руках участников из Татарстана оказалось не только «золото», но и «серебро»: первым к финишу пятнадцатикилометровой гонки пришел Виктор Романов, вторым – Анатолий Романов. Очень «плотными» оказались 3-й и 4-й результаты: разрыв во времени Александра Уткина и серебряного призера Чемпионата ПФО Леонида Виноградова составил всего около пяти десятых секунд. Шестое время показал еще один наш лыжник-гонщик Равиль Валиахметов, седьмое – Дмитрий Ходырев, десятое – Ильшат Нигматуллин.

В следующий понедельник, 24 января, в Ижевске стартует еще одно соревнование лыжников-гонщиков – традиционное Первенство Удмуртии на призы заслуженного мастера спорта Галины Кулаковой. Здесь соперничать будут спортсмены двух возрастных категорий – 17-18 лет и 15-16 лет, по предварительным оценкам организаторов, общее их число будет около 360-380 человек. Пройдут гонки классическим и свободным стилями, дистанции – 2, 3, 5, 10 км. Церемония открытия мероприятия начнется в 10:30, гонки – 24 и 25 января с 11:00.