Москвичи приехали в Ижевск перенимать опыт у лучшего директора школы России

Москвичи приехали в Ижевск перенимать опыт у лучшего директора школы России 20.01.2011

Москвичи приехали в Ижевск перенимать опыт у лучшего директора школы России

Официальный визит делегации директоров московских школ в столицу Удмуртской республики, где работает лучший директор школы России,  состоится с 20-го по 21 января.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете, сегодня лучшие школы города сцелью обмена опытом посещают специалисты в сфере образования из разных городов России, в том числе из Москвы.

В эти дни столицу Удмуртии посетят 9 директоров школ и представитель Управления образования Южного округа Москвы. Главная цель визита – знакомство с системой образования Ижевска, посещение ведущих школ города, обмен преподавательским опытом с коллегами. В рамках пребывания в Ижевске директора школ побывают в школах и гимназиях города, а также посетят многие культурные достопримечательности столицы Удмуртии.

В ходе визита будут рассмотрены самые актуальные направления в развитии школьного образования: проблема качества образования, вопросы федеральных стандартов и информатизации учебного процесса, мероприятия по здоровьесбережению учащихся и пр.

Ранее сообщалось, что в 2010 году директор школы №97 Ижевска Ахтам Чугалаев завоевал титул победителя I Всероссийского конкурса «Директор школы - 2010», сама же школа дважды получила звание «Лучшая школа России», стала победителем многих престижных конкурсов.