Президент Удмуртии потребовал строить качественное жилье для молодых семей

Президент Удмуртии потребовал строить качественное жилье для молодых семей 20.01.2011

Президент Удмуртии потребовал строить качественное жилье для молодых семей

Президент Удмуртии Александр Волков 20-го января встретился с министром строительства, архитектуры и жилищной политики республики Александром Ходыревым и заместителем министра строительства, архитектуры и жилищной политики республики Василием Гилевым.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в ходе встречи были рассмотрены и утверждены дополнения, которые республика намерена внести в новую редакцию федеральной целевой программы «Жилище».

Они касаются финансирования из федерального бюджета модернизации системы водоснабжения и улучшения качества питьевой воды в Ижевске.
Другой темой встречи стали перспективы реализации в 2011 году республиканской программы «Доступное жилье – молодым семьям». Глава республики рассмотрел и внес коррективы в список строительных фирм – участников программы, и в список домов, в которых в 2011 году молодым семьям будут предлагаться квартиры.

Александр Волков подчеркнул, что качество жилья для молодых семей в наступившем году должно быть ничуть не ниже уже достигнутого уровня. «Молодежь поверила нам, и мы не имеем права подрывать это доверие», - заявил Александр Волков.