В Ижевске поймали банду дерзких налетчиков «в погонах»

В Ижевске поймали банду дерзких налетчиков «в погонах» 20.01.2011

В Ижевске поймали банду дерзких налетчиков «в погонах»

В Ижевске задержаны трое участников организованной преступной группы, которые представляясь сотрудниками правоохранительных органов, грабили квартиры.

Ранее судимые молодые люди с сентября по ноябрь 2010 года, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, используя в качестве оружия травматические и пневматические пистолеты, незаконно проникали в квартиры потерпевших, где избивая и угрожая жильцам, похищали имущество, сообщают в МВД Удмуртской республики.

Добычей разбойников становились сотовые телефоны, золото, деньги. В большинстве случаев злоумышленники представлялись сотрудниками правоохранительных органов, вели себя дерзко, избивали хозяев. Преступления совершались в основном в вечернее время. В настоящее время все участники данной группы задержаны, установлена их причастность к 9 фактам преступлений. Молодым людям грозит до 15 лет лишения свободы.

 Сотрудники МВД по УР обращаются к жителям республики, пострадавшим от преступных действий злоумышленников, с убедительной просьбой обратиться с заявлением в ОВД. Контактные телефоны ОРЧ-6 КМ МВД по УР: 94-87-35, 94-87-36, дежурная часть 94-87-80.