Водитель представителя президента в Госдуме погиб в ДТП, спасая жизнь начальника

Водитель представителя президента в Госдуме погиб в ДТП, спасая жизнь начальника 20.01.2011

Водитель представителя президента в Госдуме погиб в ДТП, спасая жизнь начальника

Машина полномочного представителя президента в Госдуме Гарри Минха попала в ДТП под Москвой, в результате аварии погиб водитель.

Об этом рассказал сам чиновник, который находился в момент аварии в машине. По словам пресс-секретаря управления делами президента Виктора Хрекова, водитель Минха погиб. Он уточнил, что BMW полпреда разбита «вдребезги». Он добавил, что водитель был очень опытным, с более чем 30-летним стажем, с 10-летним опытом работы в «кремлевском гараже».

Лента.ру пишет, что женщина, находившаяся за рулем второй машины (Opel Astra), госпитализирована с переломом руки. Авария произошла на Рублево-Успенском шоссе у поселка Раздоры. По предварительной информации, которую сообщил Виктор Хреков, авария произошла на полосе, по которой двигалась машина полпреда. По его версии «Опель» выехал на встречную полосу.

Гарри Минх занимает должность представителя президента в Госдуме с февраля 2009 года. Он сменил на этом посту Александра Косопкина, погибшего в январе 2009 года на Алтае при крушении вертолета, на котором он вместе с другими чиновниками летел на охоту.