Удмуртский спортсмен победил на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

Удмуртский спортсмен победил на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону 21.01.2011

Лыжник из Удмуртской республики 20 января взял «золото» на соревнованиях в Финляндии.

В городе Вуокатти в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону под эгидой Международного Паралимпийского комитета, прошли гонки лыжников всех категорий на длинные дистанции, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минспорттуризма УР.

Лучшее время среди спортсменов показал уроженец Удмуртии Владимир Кононов. Он уверенно лидировал на всех отрезках двадцатикилометровой дистанции. По времени наш лыжник на 38,2 секунды, что считается значительным результатом, превзошел своего ближайшего конкурента – еще одного россиянина Кирилла Михайлова.

На Паралимпиаде в Ванкувере Кирилл и Владимир соперничали на этой же дистанции, тогда «золото» выиграл Михайлов, удмуртскому спортсмену досталась «бронза».