Мэлу Гибсону грозит тюремный срок за избиение россиянки

Мэлу Гибсону грозит тюремный срок за избиение россиянки 21.01.2011

Мэлу Гибсону грозит тюремный срок за избиение россиянки

До четырех лет тюрьмы может получить голливудский актер Мэл Гибсон за избиение своей бывшей подруги Оксаны Григорьевой, которая также является и мамой его годовалой дочери Люсии.

На данный момент окружная прокуратура Лос-Анджелеса готовится предъявить ему обвинение в домашнем насилии. У адвоката актера - Блэйр Берк осталась последняя попытка убедить суд не преследовать актера, пишут Дни Ру.

18 января помощник прокурора Джон Линч уже встречался с адвокатом Гибсона. В ходе переговоров Берк пыталась убедить его в отсутствии необходимости судить ее клиента, но не смогла убедить его. Вскоре актеру все же будет предъявлено обвинение в домашнем насилии с нанесением телесных повреждений. У прокуратуры есть серьезные доказательства его вины.

Американские СМИ не смогли получить доступ к заявленным фактам и проинформировать об этом общественность. В случае признания актера виновным, ему грозит тюремное заключение сроком от одного года до четырех лет.

Напомним, 40-летняя пианистка Оксана Григорьева заявила, что ее бывший возлюбленный, угрожал ей убийством. В частности Гибсон бил ее и во время одной из ссор ударил ее в тот момент, когда у нее на руках была их дочь Люсия.