Газета «Известия Удмуртской Республики» переходит на новый график

Газета «Известия Удмуртской Республики» переходит на новый график 21.01.2011

Газета «Известия Удмуртской Республики» переходит на новый график

Общественно-политическая газета «Известия Удмуртской Республики» переходит на новый график выхода в печать.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» наши коллеги, издание переходит на новый режим работы с февраля 2011-го года По данным редакции, уже через неделю газета будет выходить по вторникам, средам и пятницам. Основной номер - так называемая «толстушка» - с телепрограммой переносится на среду.

Тираж газеты в настоящее время превышает 20 тысяч экземпляров. «Это самый крупный тираж среди республиканских изданий, которые распространяются не бесплатно», - заметил главный редактор «Известий УР» Энвиль Касимов. По его словам, коллектив издания способен увеличить тираж до 50 тыс. экземпляров и для этого есть все ресурсы, в том числе активная поддержка со стороны интернет-версии газеты, которая появляется в сети за день до выхода в печати.

«Тем не менее, мы понимаем, что люди не только любят узнавать информацию быстрее остальных, но и подержать газету в руках», - считает главный редактор. В прошлом году издание пережило принципиальный ре-дизайн. Теперь у газеты новый, европейский формат, а ее страницы наполнены качественными материалами и крупными фотографиями. В этом году издание отмечает 20-летие.