Жители Удмуртии выбрали название для Футбольного клуба из неофициального списка

Жители Удмуртии выбрали название для Футбольного клуба из неофициального списка 21.01.2011

Жители Удмуртии выбрали название для Футбольного клуба из неофициального списка

Опрос по выбору названия для единого Футбольного клуба Удмуртской республики завершен. Как сообщается на неофициальном сайте ФК «Союз-Газпром», победителем стал вариант – «Газовик».

«Аргументы в Ижевске» писали, что опрос проводился в связи с принятым решением 14 января 2011 года руководством Удмуртии о создании автономного учреждения – Футбольного клуба. О голосовании было оповещено в местных информационных интернет-изданиях, газетах, телевидении, на популярных российских болельщицких форумах и гостевых, а так же на общероссийском спортивном портале «Спортбокс».

На выбор было предложено 8 вариантов - «Зенит-Ижевск», «Зенит-Удмуртия», «Удмуртия», «Зенит-Газовик», «Союз», «Газовик», ФК «Ижевск» и «Другое», где можно было предложить свой вариант названия. В голосовании приняло участие 415 человек. В итоге голоса распределились следующим образом:

1) «Зенит-Ижевск» - 6% (29 чел)
2) «Зенит-Удмуртия» - 1% (7 чел)
3) «Удмуртия» - 15% (63 чел)
4) «Зенит-Газовик» - 1% (6 чел)
5) «Союз» - 4% (17 чел)
6) «Газовик» - 44% (184 чел)
7) ФК «Ижевск» - 22% (93 чел)
8) Другое - 3% (16 чел)

При этом отмечается, что победило название, которое изначально не было указано в официальном списке предложений. Он выглядел следующим образом: «Зенит-Ижевск», «Зенит-Удмуртия», «Удмуртия» и «Зенит-Газовик».

Для справки: по плану, Футбольный клуб  станет объединяющим началом для профессиональной команды, команды третьей лиги и детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, а так же будет осуществлять организационную и координационную деятельность при проведении мероприятий различного уровня, развитию футбола в республике в целом.