Автомобиль Гарри Минха в момент аварии выехал на встречку

Автомобиль Гарри Минха в момент аварии выехал на встречку 21.01.2011

Автомобиль Гарри Минха в момент аварии выехал на встречку

Автомобиль BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха в момент аварии, во время которой погиб его водитель, частично находился на встречной полосе.

По словам источника, знакомого с ходом расследования ДТП, об этом свидетельствуют видеозаписи аварии. При этом он не стал делать выводы о виновнике аварии, заявив, что они преждевременны, пишет Лента.Ру.

По его словам, определить виновного в аварии сложно из-за того, дорога была заснежена, и четко установить положение машины по отношению к разделительной полосе пока не удается. Кроме того, он отметил, что автомобиль с включенными спецсигналами по правилам дорожного движения имеет право выезжать на полосу встречного движения.

Ранее сообщалось, что машина полномочного представителя президента в Госдуме Гарри Минха попала в ДТП под Москвой, в результате аварии погиб водитель. По словам пресс-секретаря управления делами президента Виктора Хрекова, водитель Минха погиб. Он уточнил, что BMW полпреда разбита «вдребезги». Он добавил, что водитель был очень опытным, с более чем 30-летним стажем, с 10-летним опытом работы в «кремлевском гараже».

Женщина, находившаяся за рулем второй машины (Opel Astra), госпитализирована с переломом руки. Авария произошла на Рублево-Успенском шоссе у поселка Раздоры. По предварительной информации, которую сообщил Виктор Хреков, авария произошла на полосе, по которой двигалась машина полпреда. По его версии «Опель» выехал на встречную полосу.

Гарри Минх занимает должность представителя президента в Госдуме с февраля 2009 года. Он сменил на этом посту Александра Косопкина, погибшего в январе 2009 года на Алтае при крушении вертолета, на котором он вместе с другими чиновниками летел на охоту.