Виновной в ДТП с Минхом в ГИБДД считают девушку за рулем «Опеля»

Виновной в ДТП с Минхом  в ГИБДД считают девушку за рулем «Опеля» 21.01.2011

Виновной в ДТП с Минхом в ГИБДД считают девушку за рулем «Опеля»

В ГИБДД считают виновной женщину, которая управляя Opel Astra, выехала на встречную полосу и столкнулась с BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, в результате чего погиб водитель чиновника.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что, по предварительным данным, автомобиль Opel Astra выехал левой стороной на полосу встречного движения. Он отметил, что это могло произойти в связи с тем, что женщина-водитель уходила от столкновения с впереди идущей Audi.

Взгляд напоминает, что BMW полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха столкнулся на участке Рублево-Успенского шоссе в Подмосковье рядом с поселком Раздоры с Opel Astra, ехавшей во встречном направлении. Водитель полпреда погиб, девушка-водитель из второй машины получила серьезные ранения, ей предстоят операции. Гарри Минх почти не пострадал.

В четверг брат пострадавшей в ДТП девушки заявил, что в момент аварии ее автомобиль находился на своей полосе движения, однако пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков указал на обратное. В пятницу брат потерпевшей сообщил, что на связь с родственниками вышли свидетели автоаварии, которые согласились дать показания.

ГУВД обратилось ко всем возможным очевидцам аварии обратиться по телефонам (495) 667-48-01 и (495) 609-84-15.