Соревнования юных конькобежцев в Удмуртии отменили из-за морозов

Соревнования юных конькобежцев в Удмуртии отменили из-за морозов 21.01.2011

Соревнования юных конькобежцев в Удмуртии отменили из-за морозов

Крещенские морозы отменили проведение соревнований юных конькобежцев в столице Удмуртской республики.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщила пресс-секретарь Министерства физкультуры, спорта и туризма Надежда Шадрина.

«Соревнования юных конькобежцев «Лед надежды нашей», которые планировалось провести на ижевском стадионе «Динамо» в предстоящие выходные, переносятся из-за погодных условий», - сообщила она. В Удмуртском Гидрометцентре подчеркивают, что в ближайшие выходные в Удмуртии температура воздуха будет не выше -20 градусов.

Ранее сообщалось, что региональный этап Всероссийских соревнований «Лед надежды нашей» в Ижевске пройдет 23-го января. Эти соревнования организованы Союзом конькобежцев России и с 2008 года они проходят как массовое спортивное мероприятие: во всех регионах нашей страны в одно и то же время выходят на старт тысячи школьников.

В этом году у нас в Ижевске силами будут меряться ребята 1997-1998, 1999-2000 годов рождения и младше – мальчишки и девчонки из школ всех районов города. Общее их число, судя по количеству поданных заявок, будет более 200 человек. Соревновательная дистанция – 60 м, стартовать участники будут по пяти дорожкам.
О дате проведения соревнований будет сообщено дополнительно, заверили в ведомстве.