В Удмуртии пресекли доставку 300 кило рыбы и мяса с просроченными на 2 года документами

В Удмуртии пресекли доставку 300 кило рыбы и мяса с просроченными на 2 года документами 21.01.2011

В Удмуртии пресекли доставку 300 кило рыбы и мяса с просроченными на 2 года документами

В 2010-ом году специалисты отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе России и транспорте Управления Россельхознадзора по Удмуртской республике направили для рассмотрения в мировой суд 62 протокола по фактам перевозки продуктов без сопроводительных или просроченных документов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, на сегодняшний день из мирового суда получено 14 постановлений по делам об административных правонарушениях, по которым граждане добровольно не оплатившие административные штрафы в установленные законом сроки привлечены к административной ответственности. То есть будут обязаны оплатить штраф в двукратном размере.

Так, например, по данным управления, 29 июля 2010 года на автодороге Ижевск–Сарапул был задержан гражданин Щ., который вез в Камбарку свежемороженую рыбу, куриное мясо и свиные субпродукты общей массой более 300 килограммов с просроченным санитарным паспортом, действительным до 8 апреля 2008-го года. За нарушение он был привлечен к административной ответственности, а забывчивость оштрафован в размере 1000 рублей.

16 августа 2010 года на этой же трассе специалистами управления совместно с сотрудниками ГИББД был задержан гражданин М., который вез из Ижевска в Сарапул партию шашлыка из курицы без ветеринарных сопроводительных документов. Он так же оштрафован на 100 рублей.

Еще один нарушитель был задержан 29-го июля. Гражданин Б. осуществлял транспортировку цыплят DOUX в индивидуальной упаковке, куриного филе «Добрая Долина» и целого ассортимента колбасных изделий из Ижевска в Агрыз. Санитарный паспорт был просрочен почти на полгода, на нарушителя был составлен протокол, за которым последовал штраф. Штрафу в двойном размере подвергся и гражданин В., который вез из столицы Удмуртии в Чайковский мясные полуфабрикаты без документов.