«ИжАвто» готово к запуску модернизированного конвейера

«ИжАвто» готово к запуску модернизированного конвейера 21.01.2011

«ИжАвто» готово к запуску модернизированного конвейера

«Ижевский автомобильный завод», завершивший модернизацию конвейера, возобновит работу 24-го января.

Заместитель генерального директора - начальник центра ситуационного анализа предприятия Виктор Лашкарев сообщил, что большинство сотрудников завода выйдут из затянувшегося отпуска 24 января. Он отметил, что все запланированные мероприятия по модернизации оборудования для начала производства этой модели завершены.

По его словам, в понедельник начнут работать так называемые запускные цеха - штамповочный и сварочный, а во вторник конвейера сойдут первые товарные автомобили – «четверка» и каблучок «Иж». Выпуск «семерки» должен начаться в марте, но Лашкарев отметил в интервью ИА «Сус@нин», что «говорить о точных сроках начала сборки «семерок» рано». По его сведениям, на заводе приступят к освоению производства данной марки в субботу, когда поступит первая партия кузовов. Всего 14 экземпляров.

Напомним, на «ИжАвто» запланировано производство иномарок, в общей сложности в Ижевске будут производиться 4 модели Nissan и две Renault. Иномарки составят до 60% от общего числа выпущенных автомобилей, которое к 2015 году планируется достичь до 300 тысяч в год. Возрождение «ИжАвто» стало возможным благодаря тому, что стратегическим партнером предприятия выбран «АвтоВАЗ», который выкупил 100% активов Ижевского автозавода.