Трудовая династия «Ижевского радиозавода» награждена медалью «За любовь и верность»

Трудовая династия «Ижевского радиозавода» награждена медалью «За любовь и верность» 13.07.2009

Трудовая династия «Ижевского радиозавода» награждена медалью «За любовь и верность»

8 июля в Удмуртской Республике, в Свято-Михайловском соборе прошло награждение медалью «За любовь и верность 10 супружеских пар Удмуртской Республики, которые прожили в зарегистрированном браке более 25 лет, обеспечили собственным трудом благополучие семьи и воспитали детей как достойных членов общества.

От Индустриального района Ижевска медалью «За любовь и верность» была награждена семья Феофилактовых – Светлана Павловна и Владимир Трофимович.

Феофилактов Владимир Трофимович работает главным конструктором направления ТМС на ОАО «Ижевский радиозавод». Награжден медалью-орденом «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, Почетной грамотой Федерального космического агентства. Ему присвоено звание «Заслуженный конструктор РФ».

Феофилактова Светлана Павловна работает инженером-конструктором на ОАО «Ижевский радиозавод». Профсоюзный активист, удостоена звания «Ветеран труда завода».  28 июля 2009 года Светлана Павловна и Владимир Трофимович отметят 30 юбилей совместной жизни. Трое детей в семье Феофилактовых продолжают трудовую династию родителей и работают на ОАО «Ижевский радиозавод».

Сын Сергей, 1980 г.р., получил два высших образования. В 2003 году награжден дипломом как лучший молодой инженер ИРЗ. По итогам 2005 года является лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Радиотехника, электроника, связь». В настоящее время работает заместителем главного конструктора по направлению в ДООО «ИРЗ ТЭК».

Сын Александр, 1981 г.р., по результатам олимпиад без экзаменов поступил в ИжГТУ по специальности «Прикладная математика». После окончания института служил на космодроме «Плесецк». В настоящее время несет службу в звании «капитан» в военном представительстве на ИРЗ в должности начальника группы ПЗ 1570.

Дочь Екатерина, 1985 г.р., после окончания УдГУ по специальности «Экономика труда», работает экономистом в ООО «ИРЗ ТЕСТ».