«Единая Россия» открыла голосование о захоронении тела Ленина в Сети

«Единая Россия» открыла голосование о захоронении тела Ленина в Сети 23.01.2011

«Единая Россия» открыла голосование о захоронении тела Ленина в Сети

В Интернетe партия «Единая Россия» открыла сайт, на котором можно проголосовать по вопросу захоронения Владимира Ленина.

На главной странице сайта содержится всего один вопрос «Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И.Ленина?» и две кнопки: «Да» и «Нет».

По состоянию на утро 23 января проголосовали уже более 142 тысяч пользователей. Причем 69% считают, что вождя нужно похоронить.


Напомним, партия власти 20 января предложила вынести, наконец, тело Владимира Ленина из Мавзолея на Красной площади.

Позицию партии озвучил депутат Госдумы Владимир Мединский. «Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе останков тела Ленина из Мавзолея. Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, все остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено».


В качестве аргумента в пользу выноса тела вождя Мединский приводит мнение самого Ленина и его родственников. Он уточняет, что его близкие хотели похоронить Владимира Ильича в Санкт-Петербурге вместе с матерью. «Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников», - считает единоросс.