На безопасность движения поездов в Удмуртии за год покушались более 50 раз

На безопасность движения поездов в Удмуртии за год покушались более 50 раз 24.01.2011

На безопасность движения поездов в Удмуртии за год покушались более 50 раз

В 2010 году на полигоне Ижевского региона Горьковской железной дороги зарегистрировано 54 правонарушения, влияющих на безопасность движения поездов, из них: 12 фактов битья стекол в проходящих пассажирских поездах, 23 повреждения средств СЦБ и связи, 19 фактов наложения посторонних предметов на рельсы.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками ИЛОВДТ при содействии сотрудников Ижевского отряда ведомственной охраны раскрыто 48% правонарушений, по остальным ведется расследование, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе отделения.

Подавляющее большинство указанных правонарушений совершается детьми и подростками столицы Удмуртской республики. При этом за совершения ребенком правонарушения родители привлекаются к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ – невыполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Железнодорожники Удмуртии обращают внимание на тот факт, что наложение посторонних предметов на рельсы, повреждение оборудования и другие правонарушения представляют серьезную угрозу безопасности движения поездов и могут привести к трагедии. Камень, брошенный в окно поезда, способен причинить непоправимый вред здоровью находящихся вблизи окна пассажиров.