Фотообзор: на Ижевском пруду появились футбольное поле, баня и царский ресторан

Фотообзор: на Ижевском пруду появились футбольное поле, баня и царский ресторан 24.01.2011

Фотообзор: на Ижевском пруду появились футбольное поле, баня и царский ресторан

Рыбаки-моржи Удмуртской республики в минувшие выходные устроили себе семейный праздник «Крещенский лед».

Мероприятие состоялось 22-го января на Ижевском пруду, место встречи – 7-ой километр Якшур-Бодьинского тракта в пригороде Ижевска. По словам организаторов, на мероприятие были приглашены любители зимних забав Удмуртии, на приглашение откликнулись целые семейства экстремалов. Забав и угощения хватило всем.

Каждый желающий мог окунуться в специально подготовленные прорубь, а после нее погреться в мобильной бане. От желающих позакаляться отбоя не было – старики и женщины буквально заполонили купель.

Тем временем малыши гоняли по льду в зимний футбол – их папы перед этим расчистили поле и сделали разметку. Любителям зимней рыбалки вовсе было не до скуки. Специально для них были организованы конкурсы на скоростное сверление лунок и дальнобойность черпаков, с тематическими призами.

Кроме того, тут же можно было покататься на коньках, снегоходе и тюбингах. Несмотря на морозную погоду в 20 градусов акцию никто не отменил и желающих меньше не стало. Тем более, что каждому, кто рискнул в этот морозный денек выйти на лед, полагалось царское угощение – ароматная уха из свежей рыбы, сваренная прямо на костре, пельмени и даже лосиное рагу. Согревались участники акции исключительно горячим чаем.