В Удмуртии эротоман осужден за убийство

В Удмуртии эротоман осужден за убийство 13.07.2009

В Удмуртии эротоман осужден за убийство

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту убийства 44-летнего жителя города Воткинска.

Павел Васильевич (1956 г.р.) пришел в гости к своему знакомому — 44-летнему Андрею М. У хозяина квартиры в это время гостили несколько женщин. Застолье продолжилось, вскоре женщины легли спать. В ходе мужской беседы пьяный Павел Васильевич заявил, что вынашивает планы сексуального домогательства к двум спящим дамам.

В ответ хозяин предъявил гостю претензии. Возникла ссора и драка, в ходе которой гость схватил со стола нож и ударил им хозяина квартиры в грудь.
Потерпевший скончался на месте, а пьяного эротомана вскоре задержали сотрудники правоохранительных органов. Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Павлу Васильевичу Ш. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.

По окончании следствия уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда Павлу Ш. назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.