Число пострадавших при теракте в Домодедово увеличилось втрое

Число пострадавших при теракте в Домодедово увеличилось втрое 24.01.2011

Число пострадавших при теракте в Домодедово увеличилось втрое

В понедельник при взрыве в Домодедово погиб 31 человек, пострадали еще 130 человек.

Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на официальные данные Минздрава России. Сильное задымление мешает спецслужам оказывать помощь пострадавшим и уточнить точное число погибших.

Сотрудники аэропорта разобрали кирпичную стену, для вывода пассажиров из отделения выдачи багажа в «Домодедово».  Из-за взрыва, который произошел в аэропорту, пассажиры, которые прибывали в аэропорт, были вынуждены выходить через дополнительный выход. Сотрудники аэропорта сломали часть стены для того, чтобы пассажиры смогли покинуть здание аэропорта. Работы по разборке стены продолжаются до сих пор.

Ранее Следственный комитет РФ подтвердил факт взрыва в аэропорту Домодедово. По предварительным данным в здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник. На место выехали несколько бригад Центра медицины катастроф, пишет Lifenwes.ru.

По данным правоохранительных органов, эпицентр взрыва находился в том месте, где встречающие ожидали прилетевших - уже после таможни.

Из-за теракта в аэропорту задерживаются вылеты всех рейсов. Согласно табло прилетов Домодедово, с 15 часов дня в аэропорту совершили посадку международные рейсы из Каира ( в 15:07), из Токио (15:18), Дюссельдорфа (15:52), Лондона (16:35), Хошимина (16:49). Взрыв произошел в 16: 37. Несколько рейсов, которые должны были приземлиться в «Домодедово» задерживаются. Время задержки официально не сообщается. Между тем аэропорт «Внуково» сообщает, что готов принять рейсы, которые не могут приземлиться в «Домодедово». «Внуково» работает в режиме угрозы теракта.