Сельхозпредприятия Удмуртии получат финансовую помощь в размере 747 млн рублей

Сельхозпредприятия Удмуртии получат финансовую помощь в размере 747 млн рублей 25.01.2011

Сельхозпредприятия Удмуртии получат финансовую помощь в размере 747 млн рублей

Субсидию в размере 747 миллионов рублей получит Удмуртия на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, оформленным для приобретения, изготовления и модернизации сельскохозяйственной техники и оборудования.

Республиканский кабинет министров одобрил проект Соглашения о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и правительством Удмуртской республики.

Министр сельского хозяйства и продовольствия УР Александр Коробейников, сообщил «Аргументам в Ижевске», что, в частности, предполагается предоставление из федерального бюджета субсидии в сумме 747 млн. рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах на приобретение, изготовление и модернизацию сельскохозяйственной техники и оборудования. Субсидия предоставляется также на элитное семеноводство, племенное животноводство, на производство льна и конопли, компенсацию части затрат на приобретение средств химизации и дизельного топлива, использованного при проведении сезонных сельскохозяйственных работ, страхование агропромышленного производства, урожая сельскохозяйственных культур, урожая и посадок многолетних насаждений.

Кроме того, президиум правительства одобрил проект Соглашения между Минсельхозом России и правительством Удмуртии о прядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету республики на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» на 2011 год.