Школьный психолог из Глазова объявил голодовку

Школьный психолог из Глазова объявил голодовку 25.01.2011

Школьный психолог из Глазова объявил голодовку

Психолог одной из школ Глазова принял участие в общероссийской голодовке организованной движением «Российским детям – доступное дошкольное образование».

 От пищи на три дня отказались 75 человек из 30 регионов России. Василий Буланов в списке значится под номером 4. Глазовчанин стал единственным представителем Удмуртской республики в беспрецедентной акции. Жителей Ижевска и Удмуртии в списке нет. Самыми активными оказались жители Новосибирска и Новосибирской области. В этом регионе от еды отказались 13 человек.

Голодовка продлилась в течение трех суток с 21 по 23 января, без изменения привычного жизненного ритма участников. На это время люди отказались от употребления любой пищи и пили только воду.

Организаторы акции требовали в срок до 1 апреля 2013 года обеспечить всех детей России бесплатными местами в детских садах, с 1 апреля 2011 выплачивать каждому ребенку, не посещающему муниципальный детский сад в возрасте с 1,5 лет до поступления в школу ежемесячную компенсацию в размере не менее 80% от средней по населённому пункту платы за коммерческий детский сад (вне зависимости от доходов семьи).

Кроме того, прекратить порочную практику «уплотнения» детей в детских садах, финансировать дошкольные учреждения, чтобы квалифицированные работники не увольнялись из-за нищенских зарплат и чтоб родителям не приходилось платить на самое необходимое, и некоторые другие.