Житель Удмуртии заколол буйного соседа

Житель Удмуртии заколол буйного соседа 25.01.2011

Житель Удмуртии заколол буйного соседа

В удмуртском селе Вавож ранее судимый за умышленное уничтожение чужого имущества мужчина, убил своего 50-летнего соседа.

Трагедия произошла 12 января 2011 года около полуночи, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике. По данным ведомства, Юрий жил в квартире, расположенной под квартирой потерпевшего Николая. В квартире последнего часто собирались пьяные компании.

В один из январских вечеров Юрий с своей женой укладывал спать малолетнюю дочь. В этот момент из квартиры соседа в очередной раз стали доноситься крики. Чтобы успокоить и припугнуть беспокойного соседа, мужчина взял нож и поднялся к нему в квартиру, предложив выйти поговорить на улицу. После того как мужчины вышли во двор, Юрий приставил нож к шее соседа и заявил, что если тот не перестанет мешать спокойствию жильцов, он его точно зарежет.

В ответ пьяный сосед принялся оскорблять мужчину. После этого Юрий ножом ударил Николая в область сердца, отмечают следователи. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте.

В настоящее время следствие по делу продолжается. Юрий арестован. В случае вынесения в отношении него обвинительного приговора, ему грозит наказание сроком до 15 лет лишения свободы.