Фермеры Удмуртии увеличат выпуск деликатесов

Фермеры Удмуртии увеличат выпуск деликатесов 26.01.2011

Фермеры Удмуртии увеличат выпуск деликатесов

Фермеры Удмуртской республики намерены увеличивать ассортимент выпускаемой продукции.

Эту проблему, в том числе, на всероссийском съезде фермеров в Москве будут обсуждать представители крестьянства Удмуртии.

«Я считаю, что надо, чтоб капуста у нас была не только дагестанская и узбекская, допустим, и чтобы юкаменская была, и глазовская. Этим надо заниматься, чтобы и другие виды продукции были. Та же индюшатина, где-нибудь видели в продаже - нет ведь? Я считаю, что вот такие ниши мы должны заполнять, чтобы у людей был выбор - не только молоко и мясо есть, но и другие виды продукции», - обозначил свою позицию в интервью ГТРК «Удмуртия» глава фермерского хозяйства Сергей Данилов.

Между тем, более половины продукции на прилавках удмуртских магазинов – местного производства. Для того, чтобы увеличить ассортимент и начать поставлять покупателям свою индюшатину, страусятину и другие экзотические пока товары, фермерам республики как воздух нужны квалифицированные рабочие руки и доступность кредитов. По словам участников республиканского совещания, которое состоялось в Ижевске, фермеры Удмуртии должны занять те ниши в сельском хозяйстве, которые крупные предприятия пока не спешат занимать.