В Глазове покажут спектакль погибшей в Домодедово писательницы Анны Яблонской

В Глазове покажут спектакль погибшей в Домодедово писательницы Анны Яблонской 26.01.2011

В Глазове покажут спектакль погибшей в Домодедово писательницы Анны Яблонской

В память о погибшем во время теракта в московском Домодедово драматурге Анне Яблонской в северной столице Удмуртской республики поставят ее спектакль.

Глазовский театр «Парафраз» планирует показать зрителям пьесу «Где-то и около». «Мы оказались первым театром, который поставил текст Ани Яблонской в России. Мы с ней дружили. Она присылала все свои новые тексты, ей было 29 лет. У неё остались муж и трёхлетний ребенок. Просто так пропустить такое трагическое событие наш театр не мог. 3 и 4 февраля мы сыграем спектакль «Где-то и около», в память Ани», - сообщил ТК «Моя Удмуртия» главный режиссёр театра «Парафраз» Дамир Салимзянов.

Специально для того, чтобы напомнить зрителям о таланте погибшей девушки, глазовский театр, скорее всего, изменит свой график. Планируется, что 3-4 февраля вместо спектакля «Чудовище» по пьесе итальянского драматурга Карло Гоцци, покажет спектакль «Где-то и около».

Работа «Где-то и около» - одна из самых пронзительных работ Анны Яблонской, спектакль, поставленный по этой пьесе режиссером театра «Парафраз» Дамиром Салимзяновым, шел в Глазове, в московском театре «Практика» и в Перми на «Сцене-молот», работа была представлена на театральном фестивале «Новая драма».

Взрыв в Домодедово произошел около 16.30 24-го января. Погибли 35 человек, более ста человек ранены. 29-летняя Анна Яблонская прилетела в Москву, чтобы получить премию за лучший киносценарий года по версии журнала «Искусство кино». Её самолёт приземлился в Домодедово за 20 минут до взрыва.