Группа ижевских подростков «заработала» на новогодние праздники разбоем

Группа ижевских подростков «заработала» на новогодние праздники разбоем 26.01.2011

Группа ижевских подростков «заработала» на новогодние праздники разбоем

В Ижевске задержана группа молодых людей, которые в новогодние праздники совершили 2 дерзких ограбления.

5 января 2011 года в милицию поступило сообщение о совершении грабежа. У случайного прохожего группа молодых людей выхватила сотовый телефон. Милиционеры по горячим следам задержали подозреваемых, чьи приметы совпадали с приметами которые давал потерпевший, сообщают в УВД по Ижевску.

Во время проведения проверки в дежурную часть поступило сообщение из больницы о том, что в больницу с ножевым ранением доставлен мужчина с той же улицы, где было совершено первое преступление и приметы нападавших напоминали задержанных молодых людей. После проведения опознания потерпевший узнал грабителя.

Как оказалось, в столице Удмуртии группа молодых людей отмечала Новогодние праздники. Когда у них закончились деньги, преступники отняли телефон у прохожего, после чего подошли к мужчине и потребовали у него всю имеющуюся наличность. Получив отказ, один из компании достал нож и ударил им прохожего в живот.

На данный момент в отношении 20-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу. В ходе расследования выяснилось, что он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и отбывал наказание в местах лишения свободы.