Закрытый для большегрузов Ижевск метель обошла стороной

Закрытый для большегрузов Ижевск метель обошла стороной 26.01.2011

Закрытый для большегрузов Ижевск метель обошла стороной

Прогнозы о сильной метели, которую предрекали синоптики Удмуртской республики, в среду не оправдался.

«Аргументы в Ижевске» сообщали, что с сегодняшнего дня в городе в часы пик введен запрет для большегрузных автомобилей в связи с прогнозируемым усилением осадков.

Тем не менее, обещанный снег в столице Удмуртии так и не выпал. По данным Администрации Ижевска, ночью в преддверии метели на улицах города работало 130 единиц спецтехники, днем дороги очищают еще 113 машин. За прошедшие сутки израсходовано свыше 903 тонн песко-соляной смеси, с 0:00 до 8:00 26 января - 410 тонны.

В уборке дорог задействованы МУП «ДРЭУ», МУП «ДЭП», МУП «КБЛР», МУП «ТДМС», ООО «АДМС», ООО «Радонеж», ООО «Проспект - С», ООО ЧДС, ООО ДСС, ООО «Зеленстрой».

«Основные работы по расчистке дорог от снега ведутся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта. «В периоды ослабления снегопадов подрядчикам рекомендовано перенаправлять спецтехнику на расчистку межквартальных проездов, остановок общественного транспорта, нерегулируемых пешеходных переходов», - говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета.

Органы местного самоуправления Ижевска убедительно просят владельцев транспортных средств не оставлять свои автомобили на дорогах, особенно в вечернее и ночное время суток – это значительно затрудняет работу спецтехники.