В ижевском вузе среди абитуриентов выберут потенциальных креативщиков

В ижевском вузе среди абитуриентов выберут потенциальных креативщиков 26.01.2011

В ижевском вузе среди абитуриентов выберут потенциальных креативщиков

В Ижевском государственном техническом университете 29 и 30 января пройдет XV Региональная олимпиада по технологии художественного творчества.

В ней смогут принять участие ученики общеобразовательных учреждений и средних специальных учебных заведений Удмуртской республики, сообщают в пресс-службе вуза. Олимпиада проводится для набора наиболее подготовленных учащихся для обучения в ИжГТУ по направлениям «Технология художественной обработки материалов», «Дизайн» и «Технология полиграфического и упаковочного производства».

Регистрация участников олимпиады проводится в деканате факультета рекламы и дизайна по 28 января 2011 года с 10.00 до 16.00. Проживающим в Ижевске для регистрации и заполнения анкеты необходимо приехать в вуз лично, а иногородние участники смогут зарегистрироваться по телефону.

В числе заданий художественного тура есть, например, такие: изобразить карандашом на формате А3 капитель дорическую, изобразить акварелью или гуашью колористическую постановку из нескольких предметов.

Победители и призеры олимпиады будут иметь льготы при поступлении на бюджетную форму обучения и получат гарантийные письма.