Глава Удмуртии: ««Земля должна гореть под ногами торговцев любой гадостью»

Глава Удмуртии: ««Земля должна гореть под ногами торговцев любой гадостью» 27.01.2011

Глава Удмуртии: ««Земля должна гореть под ногами торговцев любой гадостью»

Наркообстановка в Удмуртской республике продолжает оставаться сложной.

Об этом 26-го января в Ижевске на заседании и расширенной коллеги заявил начальник Управления ФСКН генерал-майор полиции Сергей Зуев. По его словам, совместными усилиями правоохранительных органов удается сохранять контроль над процессами в сфере незаконного оборота наркотиков.

В 2010 году на территории республики всеми правоохранительными органами выявлено 2211 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 236 кг. наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе около 56 кг. героина, 55 кг. марихуаны, 3,7 кг. синтетических наркотиков.

Оценивая деятельность наркоконтроля в республике, начальник Управления генерал-майор полиции Зуев отметил, что, несмотря на имеющиеся определенные результаты, особое внимание в 2011 году будет уделено совершенствованию работы по приоритетным направлениям деятельности.

Глава республики Александр Волков в свою очередь отметил необходимость более четкой координации всей работы правоохранительной системы. Обращаясь к сотрудникам наркоконтроля он сообщил, что, как председатель Антинаркотической комиссии Удмуртской республики, будет требовать от правоохранительных органов использовать все имеющиеся полномочия для пресечения распространения на территории региона любых опасных для здоровья населения веществ. «Земля должна гореть под ногами торговцев любой гадостью, чтоб они знали - им не место в Удмуртии! – вот таким будет наш настрой на дальнейшую работу» сказал Волков.