В программу модернизации здравоохранения Удмуртии включены госпиталь и родильный дом

В программу модернизации здравоохранения Удмуртии включены госпиталь и родильный дом 27.01.2011

В программу модернизации здравоохранения Удмуртии включены госпиталь и родильный дом

Главе Удмуртской республики на совещании по программе модернизации здравоохранения 26-го января в Ижевске был представлен третий вариант программы, в которой были учтены предыдущие замечания и предложения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в том числе, были добавлены финансовые средства на ремонт госпиталя для ветеранов войны, включен родильный дом в городе Воткинске. «То общество считается правильным и здоровым, - заметил Александр Волков, - в котором осуществляется забота о детях и стариках».

По предварительным итогам, федеральные средства по программе «Качество жизни. Здоровье» в Удмуртии будут вложены в 231 объект здравоохранения, в том числе, 65 стационаров, 69 поликлиник, 33 офиса врачей общей практики и 64 ФАПа.
Кроме того, в этот же день, президент Удмуртии осмотрел реконструированный блок бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртии «Консультативно-диагностический центр Минздрава УР» - объект, также вошедший в программу модернизации.