В Удмуртии готовится ужесточение «полусухого закона» еще на 2 часа

В Удмуртии готовится ужесточение «полусухого закона» еще на 2 часа 27.01.2011

В Удмуртии готовится ужесточение «полусухого закона» еще на 2 часа

Депутаты Госсовета Удмуртской республики намерены ограничить продажу крепкого спиртного еще на два часа.

В настоящее время в республике ведется работа над новым законопроектом об ограничении продажи спиртного выше 15%, сообщил сегодня глава постоянной комиссии по АПК Госсовета республики Владимир Невоструев. Вполне вероятно, что в течение года подобные ограничения появятся и в отношении пивной продукции, отметил он.

«Предложения разные, например, ограничить с 20:00 до 08:00, есть предложение с 22:00 до 08:00», - цитирует его слова ИА «Сусанин».
По данным Владимира Невоструева, ограничение может быть принято и на федеральном уровне. В феврале этого года Госдума России в первом чтении рассмотрит правительственный антиалкогольный законопроект, существенно меняющий регулирование алкогольной отрасли. В частности, ужесточаются правила лицензирования производства и оборота алкогольной продукции, вводятся жесткие меры по лицензированию транспортировки спирта и так далее.

С инициативой о введении более жестких мер по борьбе с алкоголизмом в Удмуртии выступил президент республики Александр Волков, он потребовал ограничить не только время продажи алкоголя, но и ассортимент продукции, попадающий под «ночной сухой закон».
В январе 2010 года в Удмуртской Республике вступил в силу «полусухой» закон об ограничении ночной продажи алкоголя, который предусматривает запрет на продажу спиртного крепостью свыше 15% в период с 23:00 до 7:00. В барах и ресторанах алкоголь можно купить в любое время.