Удмуртских милиционеров уволили и осудили за избиение сельских жителей

Удмуртских милиционеров уволили и осудили за избиение сельских жителей 27.01.2011

Удмуртских милиционеров уволили и осудили за избиение сельских жителей

В Удмуртской республике осуждены три милиционера, обвиняемые в превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в октябре 2009 года Василий, Константин и Михаил, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в одном из населенных пунктов Малопургинского района Удмуртии, незаконно применили насилие в отношении трех жителей села.

В ходе расследования уголовного дела следствием получены доказательства вины сотрудников милиции: допрошено большое количество местных жителей, проведены медицинские экспертизы потерпевших, опознания подозреваемых, очные ставки между потерпевшими и обвиняемыми, изъят травматический пистолет у одного из обвиняемых, которым он угрожал потерпевшим.

Оконченное расследованием уголовное дело было направлено в суд, сообщают в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике. Приговором суда двум милиционерам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком в 2 года, Михаилу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года. Все лишены права занимать должности в органах внутренних в течение трех лет.