Владимир Гродецкий остался гендиректором «Ижмаша» до лета

Владимир Гродецкий остался гендиректором «Ижмаша» до лета 27.01.2011

Владимир Гродецкий остался гендиректором «Ижмаша» до лета

Владимир Гродецкий остается генеральным директором ОАО «Ижевский машиностроительный завод» как минимум до июня 2011-го года.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщил пресс-службы «Ижмаша» Александр Бадица. По его словам, 26 января состоялся Совет директоров, в котором приняло участие руководство предприятия.

Бадица отметил, что на мероприятии «рассматривались бюджетные и имущественные вопросы за 2010 год, а пункт о единоличном исполнительным органе «Ижевского машзавода» был снят с повестки дня по решению ГК «Ростехнологии». Таким образом, Владимир Гродецкий остался на посту генерального директора завода Удмуртии. Бадица заметил, что пятилетний контракт с Гродецким заключен до 2011-го года.

Очередное собрание акционеров, где теоретически снова может быть поднят вопрос о полномочиях нынешнего гендиректора, может состояться в июне 2011-го.

«Аргументы в Ижевске» писали, что о скорой отставке Гродецкого стали говорит еще в конце прошлого года. На этом, в том числе, настаивал президент Удмуртской республики Александр Волков, который считает методы управления Гродецкого неэффективными. Тому есть ряд причин – задолженность по заработной плате и налогам.