Ко дню рождения Калашникова в Удмуртии учреждена премия в 25 тысяч рублей

Ко дню рождения Калашникова в Удмуртии учреждена премия в 25 тысяч рублей 13.07.2009

Ко дню рождения Калашникова в Удмуртии учреждена премия в 25 тысяч рублей

В Удмуртской Республике подписано постановление о премии Правительства УР имени М.Т.Калашникова, которая учреждается ежегодно в размере 25 тыс. рублей.

Как доложил заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики — начальник Управления государственной службы и кадровой работы Александр Скобкарёв, премия присуждается ко дню рождения знаменитого конструктора стрелкового оружия как одному соискателю, так и коллективу авторов за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также за научно-технические исследования и разработки в интересах обороны и безопасности страны, результаты которых использованы при создании более совершенной военной и специальной техники.

Согласно утверждённому Правительством Удмуртии положению, выдвижение работ на соискание премии осуществляют учёные (научные, научно-технические) советы и коллективы организаций независимо от их организационно-правовых форм.