Оперативники нашли тайник с оружием в квартире погибшей ижевчанки

Оперативники нашли тайник с оружием в квартире погибшей ижевчанки 27.01.2011

Оперативники нашли тайник с оружием в квартире погибшей ижевчанки

В Ижевске 22 января в дежурную часть отдела милиции № 4 поступило сообщение, что в одной из квартир по улице Ворошилова обнаружен труп женщины с телесными повреждениями.

Для установления причины смерти тело женщины было направлено в бюро судебно-медицинских экспертиз, а оперативники начали осматривать квартиру, сообщают в УВД по Ижевску.

Впоследствии было установлено, что женщина умерла от сердечной недостаточности. Телесные повреждения, полученные ею ранее, к наступившим последствиям отношения не имели.

При осмотре квартиры в «темной комнате» милиционеры обнаружили тайник со спрятанным в нем пистолетом «Вальтер», калибра 8 мм, переделанный для стрельбы боевыми патронами, 20 патронов калибра 5,6 мм, пистолет кустарного производства, приспособления и инструменты для изготовления стрелкового оружия, а также комплектующие к нему.

На данный момент изъятое оружие отправлено на исследование. 60-летний слесарь механосборочных работ одного из предприятий Удмуртской республики, в квартире которого обнаружен тайник, в ответ на вопросы, как появился у него такой арсенал, а также для каких целей были предназначены готовые стволы, не говорит ни слова.