Охранник ижевского кафе жестоко избил пьяного клиента

Охранник ижевского кафе жестоко избил пьяного клиента 28.01.2011

Охранник ижевского кафе жестоко избил пьяного клиента

Ижевчанин попал в больницу с телесными повреждениями после драки с охранником в одном из местных клубов.

Медики вызвали милицию, но потерпевший не сразу рассказал о том, что произошло. Поначалу мужчина заявил, что на улице Буммашевкая на него напали неизвестные, жестоко избили и похитили у него сотовый телефон и 2515 рублей, сообщают в УВД по Ижевску.

7 января 2011 года следователем отдела по обслуживанию территории Индустриального района было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного расследования было установлено, что потерпевший дал ложные показания. В действительности травма им была получена не в результате разбойного нападения, а в одном из развлекательных заведений столицы Удмуртской республики в ходе возникшего конфликта с охранником. Во время драки он сильно избил клиента.

Следователи выяснили также, что в действительности денег у потерпевшего с собой не было, а сотовый телефон у него выпал во время драки и был похищен неустановленным лицом.

Теперь тяжесть причиненного вреда здоровью потерпевшего установит судебно-медицинская экспертиза. После получения ее результатов будет решен вопрос о переквалификации данного преступления. В случае причинения тяжкого вреда здоровью, охраннику в соответствии санкцией статьи 111 Уголовного кодекса РФ грозит до 8 лет лишения свободы.