В Ижевске обследовано 58% субъектов малого и среднего бизнеса

В Ижевске обследовано 58% субъектов малого и среднего бизнеса 28.01.2011

В Ижевске обследовано 58% субъектов малого и среднего бизнеса

В Удмуртской республике список обследуемых субъектов малого и среднего бизнеса насчитывал 67,4 тысячи предпринимателей, из них в Ижевске – 38,8 тысячи или 58% от общего числа респондентов.

В органы статистики начали поступать и первые отчеты, сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Администрации столицы Удмуртии.  В Удмстате напомнили, что в январе 2011 года органы государственной статистики приступили к проведению сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2010 год.

Всем предпринимателям, охваченным обследованием, отправлены почтой именные бланки и указания по их заполнению. Бланки форм для юридических лиц и для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица различны по содержанию, для последних опросный лист несколько проще.

В Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Удмуртской республике конфиденциальность полученных сведений гарантируют. В Удмуртии, по данным Росстата, по итогам 9 месяцев 2010 года насчитывалось свыше 19 тыс. малых предприятий с количеством занятых 90,9 тыс. человек и более 45 тысяч индивидуальных предпринимателей. Консультации можно получить по телефонам: 93-50-78, 93-50-79.