Творческая олимпиада проходит для абитуриентов ижевского вуза

Творческая олимпиада проходит для абитуриентов ижевского вуза 29.01.2011

Творческая олимпиада проходит для абитуриентов ижевского вуза

XV Региональная олимпиада по технологии художественного творчества для учащихся общеобразовательных учреждений и средних специальных учебных заведений Удмуртии проходит сегодня в Ижевском государственном техническом университете.

Мероприятие проходит с целью отбора наиболее подготовленных учащихся для обучения в ИжГТУ по направлениям «Технология художественной обработки материалов», «Дизайн» и «Технология полиграфического и упаковочного производства», сообщили «Аргументам в Ижевске» в вузе.

На отборочном туре олимпиады (просмотр работ) участники предоставляют на просмотр не более пяти своих работ по рисунку и живописи. По результатам просмотра участники допускаются к заключительному художественному туру. Художественный тур по рисунку и живописи проводится 29 и 30 января. На каждое испытание отводится по четыре астрономических часа.
Темы заданий: рисунок – изобразить карандашом на плоскости бумаги формата А3 капитель дорическую; живопись – изобразить акварелью или гуашью на плоскости бумаги формата А3 колористическую постановку из нескольких предметов.

Победители и призеры олимпиады имеют льготы при поступлении на бюджетную форму обучения и получают гарантийные письма.