В Ижевске выбрали лучшие мультимедийные проекты, посвященные Гагарину

В Ижевске выбрали лучшие мультимедийные проекты, посвященные Гагарину 30.01.2011

В Ижевске выбрали лучшие мультимедийные проекты, посвященные Гагарину

Конкурс мультимедийных проектов «Энергия творчества», посвященный 50-летию первого полета человека в космос, состоялся в Ижевске.

Всего на конкурс было подано 35 заявок от городских учеников с 6 по 11 классы. По условиям конкурса, ребята должны создать свои презентации на космические темы с использованием музыкального сопровождения, фотографий, флэш-анимации, видео и так далее. Как рассказал заведующий отделом по науке и технике Дворца детского и юношеского творчества Ижевска Павел Чернов, в финал конкурса вышло более 40 участников, которые подготовили свои презентации на темы «Удмуртия космическая», «Человек-легенда» и другие.

Лучшими работами, по решению жюри, стали проект виртуального музея о космонавтике «Интересные находки», по которому посетители смогут прогуляться, не выходя из дома, электронные учебники об астрономии «Космический почемучка», где юные авторы собрали самые любопытные факты об истории покорения космоса, а также созданный шестиклассницей проект, посвященный собаке Звездочке и другие.
Победители конкурса - ребята из шести разных школ города - получили право разместить свои презентации на сайте Дворца детского творчества. Чернов подчеркнул, что как только родители вундеркиндов дадут согласие на это, их работы станут доступны более широкому кругу лиц. 00--се