Убийца оператора воткинской АЗС получил 11,5 лет строгого режима

Убийца оператора воткинской АЗС получил 11,5 лет строгого режима 31.01.2011

Убийца оператора воткинской АЗС получил 11,5 лет строгого режима

Житель Воткинска, совершивший жестокое убийство оператора АЗС 18 октября 2010 года, проведет в исправительном учреждении строго режима 11 лет 6 месяцев.

Напомним, на 2-м км автодороги Воткинск — Шаркан в помещении АЗС №53 ОАО «Лукойл» преступник ударил 37-летнюю Ольгу, оператора автозаправочной станции молотком по голове, а также нанес два ножевых ранения в голову. После чего, похитив из кассы деньги в размере нескольких десятков тысяч рублей, скрылся.

Преступника удалось задержать в тот же день, им оказался ранее судимый за убийство 34-летний знакомый погибшей Александр, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике. Выяснилось, что Ольга сама пустила гостя в помещение автозаправочной станции и как только она отвлеклась, Александр напал на нее.

Мужчине было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - «убийство» и «кража». 28 декабря 2010 года приговором суда он признан виновным в совершении этих преступлений. Ему назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.