В Удмуртии вмешавшись в семейный конфликт, гость убил хозяина

В Удмуртии вмешавшись в семейный конфликт, гость убил хозяина 14.07.2009

В Удмуртии вмешавшись в семейный конфликт, гость убил хозяина

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного убийства. Более суток труп потерпевшего Алексея З. пролежал в квартире, пока преступник, желая избавиться от следов преступления, ночью не выволок тело на улицу, где и закопал.

Преступление удалось раскрыть спустя два месяца после его совершения. Следствием установлено, что потерпевший давно уже вызывал раздражение у своего знакомого — 37-летнего Николая Т. Тем не менее, Николай и Алексей изредка встречались, чтобы выпить вместе.

На этот раз спиртное только усилило прежнюю досаду на приятеля. Масла в огонь подлила ссора, возникшая у хозяина квартиры — Алексея З. со своей сожительницей. Гость вступился за женщину. Николай Т. нанес хозяину квартиры множество ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего накинул ему на шею шнур телевизионной антенны и задушил.

Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Николаю Т. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Ленинский районный суд признал Николая Т. виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.