Фотообзор: Энвилю Касимову и «Известиям УР» на двоих исполнилось 70 лет

Фотообзор: Энвилю Касимову  и «Известиям УР» на двоих исполнилось 70 лет 31.01.2011

Фотообзор: Энвилю Касимову и «Известиям УР» на двоих исполнилось 70 лет

Два юбилея – 20-летие «Известий Удмуртской Республики» и 50-летие ее главного редактора Энвиля Касимова отметили в минувшую пятницу жители Ижевска.

Торжества прошли сразу на трех площадках – в выставочном центре «Галерея», где состоялось открытие персональной выставки Касимова «Поехали», в театре оперы и балета Удмуртии в рамках Бала прессы и неофициальная часть программы – в ночном клубе «Авиатор».

Выставку Энвиля Касимова посетит президент Удмуртии Александр Волков, глава администрации президента Александр Горяинов, министр культуры и печати Удмуртии Дмитрий Иванов и другие официальные лица. В ходе презентации экспозиции, посвященной космонавту Юрию Гагарину, состоялся мини-перфоманс с участием национального коллектива. Энвиля Касимова одели в нарядную красную рубаху, заставили петь и танцевать.

В приподнятом настроении именинник и его гости отправились на бал – в театр оперы и балета. В этот раз официальное мероприятие почти полностью было посвящено 20-летию «Известий Удмуртской республики». Издание со сцены поздравил не только глава республики, но и представители солдатских объединений и творческая интеллигенция, в том числе высокие гости из Москвы – музыкальный критик Артемий Троицкий, обладатель звания «Почетный удмурт» и солист группы «Мегаполис» Олег Нестеров.

Они же были хед-лайнерами во время ночного шоу в «Авиаторе». Всю ночь в переполненном клубе друзья Энвиля Касимова и его газеты поздравляли юбиляров, дарили самые разнообразные подарки – от книг до музыкальных композиций.