Ветеран милиции поймал в Ижевске вора-сантехника

Ветеран милиции поймал в Ижевске вора-сантехника 31.01.2011

Ветеран милиции поймал в Ижевске вора-сантехника

Преступник, грабивший квартиры ижевчан, представляясь сотрудником ЖРП, задержан в Ижевске.

30-летний ранее судимый мужчина в январе 2011 года совершил серию краж в районе ж/д вокзала и улицы Баранова. В квартиры злоумышленник проникал, представляясь работником ЖРП. Под предлогом плановой проверки сантехники, лжеслесарь проходил в жилища и воровал деньги, мобильные телефоны и бытовую технику, сообщают в МВД по Удмуртской республике.

В минувшую пятницу преступник попытался проникнуть в квартиру бывшего сотрудника МВД по УР. Ветеран милиции спросил у «слесаря» из какого тот ЖРП. Злоумышленник в ответ назвал первое, пришедшее ему на ум название. Поняв, что перед ним стоит мошенник, бывший милиционер задержал мужчину и позвонил в дежурную часть ОВД.

В настоящее время преступник помещен в изолятор временного содержания, он уже сознался в пяти кражах. Кроме того, установлена причастность задержанного к совершению угона автомобиля.

Оперативники просят ижевчан, пострадавших от действий злоумышленника, позвонить отделение уголовного розыска ОМ-1 УВД по Ижевску по телефонам 53-53-16 и 93-53-25.