На подготовку чиновников Удмуртия потратит более 9,5 млн рублей

На подготовку чиновников Удмуртия потратит более 9,5 млн рублей 01.02.2011

На подготовку чиновников Удмуртия потратит более 9,5 млн рублей

Кабинет министров Удмуртской республики рассмотрел вопрос об утверждении государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих и муниципальных служащих на 2011 год.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» заместитель руководителя администрации президента и правительства Удмуртской республики — начальник Управления государственной службы и кадровой работы Александр Скобкарёв, госзаказ сформирован по заявкам государственных органов и органов местного самоуправления Удмуртии.

В рамках госзаказа должны пройти обучение 1120 человек – 400 государственных гражданских служащих и 720 муниципальных служащих. Из них 138 продолжат обучение по программе подготовки с получением высшего профессионального образования по специальности «Государственное и муниципальное управление», пройдут профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» 80 человек. 902 человека повысят квалификацию с учётом специализаций замещаемых должностей.

Всего затраты на обучение государственных гражданских и муниципальных служащих по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации в 2011 году составят 9 558,8 тыс. рублей. Проект постановления Правительства отправлен на дополнительное согласование.