Фотообзор: в ижевских школах выломают старые окна

Фотообзор: в ижевских школах выломают старые окна 01.02.2011

Фотообзор: в ижевских школах выломают старые окна

Президент Удмурт Александр Волков осмотрел здания четырех ижевских средних школ №№5, 32, 70 и 72 с целью решения вопроса о проведении в них ремонтных работ.

На каждом объекте директора школ высказывали свои просьбы главе республике по необходимости замены кровли и окон, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

По словам директора одной из школ Марии Лазаревой, в их учреждении - МОУ СОШ №70 необходимо заменить 301 окно: «Рамы ветхие, окна плохо закрываются, 1 149 квадратных метров – общая площадь оконных конструкций, требующих замены в целях обеспечения безопасности детей».

Глава Удмуртской республики пообещал в текущем году выделить по 5 млн. рублей семи школам Ижевска на проведение ремонта. «Ставить на капремонт отдельную школу это всегда дорого и долго, - сказал Александр Волков. - А если мы в один год заменим в школах окна, а это уже совсем другой внешний и внутренний вид учреждения, совсем другие теплопотери, на следующий год, допустим, объявим другую программу по внутреннему ремонту зданий или по строительству или благоустройству школьных стадионов, то таким образом проблемы школ решим».

Аналогичная проблема была решена в прошлом году в средней общеобразовательной школе №27, в которой было заменено 216 окон с финансовой поддержкой президента Удмуртии в размере 3 млн. 700 тысяч рублей.