Концерт гитарной музыки состоится в Ижевске

Концерт гитарной музыки состоится в Ижевске 01.02.2011

Концерт гитарной музыки состоится в Ижевске

Концерт классической гитарной музыки в исполнении музыканта и педагога Григория Новикова из Нижнего Новгорода состоится 8 февраля в концертном зале филармонии Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в филармонии Удмуртии, Григорий Новиков - российский гитарист, выпускник Нижегородской консерватории. Его музыкальное обучение началось только в 16 лет, однако это не помешало музыканту сделать блестящую карьеру гитариста. Наставниками музыканта стали такие мастера как Аниелло Дезидерио, Марчин Дылла, Филипп Да Вилла и Альваро Пьерри. Немецкий и французский композиторы Швансерберг и Арбиол посвятили Новикову свои композиции. Среди достижений музыканта призы и награды престижных международных музыкальных фестивалей в Италии, Франции, Греции, Таиланде и России.

Сегодня Григорий Новиков преподает в музыкальной школе для одаренных детей в Нижнем Новгороде и является педагогом - консультантом в музыкальных колледжах Кирова и Арзамаса. Новиков является художественным руководителем традиционного ежегодного международного фестиваля гитары в Магнитогорске.

В программе концерта - лютневая музыка эпохи Возрождения, Luis de Narvaez - Cancion de Emperador, Mertz – Elegy, Eduardo Garrido - Homenaje a Leo Brouwer, J.Turina – Sonata, B.Sanchez – Sonata, Ernesto Garcia de Leon – Sonata. Начало концерта в 19.00.