15 видов продукции Удмуртии стали победителями конкурса «100 лучших товаров России»

15 видов продукции Удмуртии стали победителями  конкурса «100 лучших товаров России» 02.02.2011

15 видов продукции Удмуртии стали победителями конкурса «100 лучших товаров России»

Награждение лауреатов и дипломантов конкурса «100 лучших товаров России» состоится 3-го февраля в Доме правительства Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, предприятия региона являются активными участниками конкурса с самого начала существования Программы. С 1998 года в ней приняли участие и победили 102 предприятия Удмуртии, причём некоторые из них подтверждают высокое качество своей продукции, ежегодно участвуя в конкурсе и получая заслуженные награды.

Продукция предприятий ОАО «Восточный», ОАО «Птицефабрика «Вараксино» 7 раз была удостоена высшей награды конкурса – золотого знака и звания лауреата программы «100 лучших товаров России». 6 раз эту почётную награду получала продукция ОАО Концерн «Аксион», ЗАО «Ижмолоко», ЗАО Можгинское деревообрабатывающее народное предприятие «Красная звезда», ОАО «Чепецкий механический завод». Также постоянными участниками и победителями конкурса являются ЗАО «Ижевский опытно-механический завод», ОАО «Удмуртская птицефабрика», ОАО «Сарапульский хлебокомбинат», ОАО «Санаторий «Металлург».

В этом году на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России-2010» Удмуртию представляли 23 предприятия с 46 видами своей лучшей продукции. Обладателями золотого знака и звания лауреата Программы «100 лучших товаров России» стали 15 видов продукции от 14 предприятий Удмуртии. Серебряных знаков и звания дипломант удостоен 31 товар –17-ти республиканских предприятий.

Для справки: всероссийский конкурс в рамках Программы «100 лучших товаров России» на протяжении 13 лет остается одним из самых престижных в Российской Федерации конкурсов в области качества, который стимулирует и ориентирует предприятия на улучшение качества, обеспечение экологичности, безопасности, ресурсосбережения при производстве продукции и оказании услуг в целях повышения их конкурентоспособности.