Жители Удмуртии в накопительную часть будущей пенсии перечислили более 5,8 миллионов рублей

Жители Удмуртии в накопительную часть будущей пенсии перечислили более 5,8 миллионов рублей 14.07.2009

Жители Удмуртии в накопительную часть будущей пенсии перечислили более 5,8 миллионов рублей

По оперативной информации в Отделение Пенсионного фонда по Удмуртской Республике поступило 21 064 заявления (1,38% от численности населения республики) на участие в программе государственного софинансирования пенсий.

За это время жители Удмуртии перечислили в накопительную часть своей будущей пенсии 5 810 тысяч 600 рублей. По результатам анализа, проведенного специалистами ОПФР, наиболее активной возрастной группой населения, вступившего в Программу, стали граждане в возрасте от 40 до 60 лет (76,3%), за ними следуют граждане в возрасте от 20 до 40 лет (23,7%).

 При этом количество женщин, которые решили участвовать в софинансировании будущего пенсионного капитала, составляет более 62 процентов от общего количества участников Программы.

Напоминаем, что в рамках данной программы, государство в течение 10 лет будет ежегодно добавлять к каждой вносимой гражданином 1 тысяче рублей еще 1 тысячу, но не более 12 тысяч рублей в год. Кроме того, работающие пенсионеры на каждую перечисленную 1 тысячу будут получать 4 тысячи рублей, но не более 48 тысяч рублей в год. В Программе смогут участвовать и работодатели. Для того, чтобы стать ее участником, необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства и написать заявление.