Директор ижевской школы выберет лучшего среди своих коллег в 2011 году

Директор ижевской школы выберет лучшего среди своих коллег в 2011 году 02.02.2011

Директор ижевской школы выберет лучшего среди своих коллег в 2011 году

Директор школы № 97 Ижевска Ахтам Чугалаев вошел в состав жюри конкурса «Директор школы-2011».

Напомним, в 2010 году Ахтам Хабибзянович стал лучшим из 700 руководителей образовательных учреждений, прибывших на конкурс из 80 регионов России, и получил главный приз – хрустальную медаль. Представитель Удмуртской республики одержал победу благодаря масштабам решения проблем своей школы и оригинальным подходом к сложным задачам.

Ежегодный Всероссийский конкурс для руководителей образовательных учреждений стартовал 1 февраля, прием заявок от претендентов на звание лучшего директора России откроется 8 февраля на официальном сайте. В этом году конкурс ждет ряд изменений: претенденты на участие в первом туре должны будут подготовить и направить в оргкомитет эссе с описанием своих достижений в управлении образовательным учреждением.

 Авторов лучших работ пригласят в Москву для участия во втором (очном) туре. Финалисты лично представят заявленные в конкурсных материалах достижения и продемонстрируют свои профессиональные навыки при выполнении конкурсного задания. Церемония награждения победителей запланирована на ноябрь 2011 года.