2011 год станет самым удачным для поступления в вузы Удмуртии

2011 год станет самым удачным для поступления в вузы Удмуртии 02.02.2011

2011 год станет самым удачным для поступления в вузы Удмуртии

Для выпускников школ Удмуртии 2011 год станет самым удачным для поступления в вуз.

 11-ый класс в республике и Ижевске в этом году заканчивают около 6 тысяч человек, что на 30% меньше, чем в прошлом году. Таким образом, у абитуриентов появится больше возможностей для поступления на бюджетные места.

Разумеется, сначала школьникам предстоить пройти процедуру сдачи единого госэкзамена. Заместитель министра образования и науки Удмуртской республики рассказа, что до 1 марта должна быть сформирована общая техническая база сопровождения процедуры и база данных учащихся, с учётом непосредственно того количества дисциплин, которые выбирают школьники в рамках итоговой аттестации.
От сдачи выпускных госэкзаменов в форме ЕГЭ будут вновь освобождены дети с ограниченными возможностями здоровья, в то же время, сократится число тех, кто сможет сдать экзамен досрочно.

«Контингент участников досрочной сдачи экзаменов ограничен. В первую очередь, это ребята, которые выезжают на соревнования, те, кто может быть призван в ряды российской армии. А также осужденные в возрасте до 30 лет, не имеющие образования», - цитирует слова Белозерова «Моя Удмуртия».

Желающие получить высшее образование смогут подать заявление не более чем в пять вузов на три специальности в каждом из них. При этом не будет никаких льгот у золотых и серебряных медалистов, также станет меньше возможностей у победителей и призеров школьных олимпиад.